Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Закрытие каналов Медведчука: в Украине создадут Центр противодействия дезинформации

06.02.2021 17:40

Закрытие каналов Медведчука: в Украине создадут Центр противодействия дезинформации

В Украине с целью борьбы с неправдивой информацией и пропагандой создадут Центр противодействия дезинформации.

Об этом заявил министр культуры Александр Ткаченко в интервью изданию Obozrevatel.

Кратко и по делу в Telegram

По его словам, создание такого хаба позволило бы эффективно отрабатывать те манипуляции и фейки, которые запускает страна-агрессор.

"Если же мы говорим о противодействии в виде публикаций, рассылки информации — работу в этом направлении мы начнем с создания Центра противодействия дезинформации", — отметил он.

Ткаченко считает, что Украина не должна стать отражением России, прибегая к тем методам, которые они применяют.

"Бороться с ботами с помощью ботов — малоперспективное занятие", — считает министр.

Читайте также: Минкульт Украины инициирует блокировку "112 Украина", NewsOne и ZiK на YouTube

Кроме того, по его словам, в марте 2021 года должны презентовать стратегию противодействия дезинформации.

Ранее президент Владимир Зеленский наложил санкции на телеканалы "112", "ZIK" и "NewsOne" и их владельца Тараса Козака. Президент подчеркнул, что для введения санкций были "железобетонные аргументы".

Также глава МВД Арсен Аваков анонсировал публикацию документов СБУ о деятельности указанных телеканалов. Он добавил, что это может произойти уже в ближайшее время.

Источник

Читайте также