Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Вступил в силу Закон об изменениях в Конституцию по закреплению курса в ЕС и НАТО

21.02.2019 10:22

Вступил в силу Закон об изменениях в Конституцию по закреплению курса в ЕС и НАТО

Закон об изменениях в Конституцию Украины по закреплению курса Украины на вступление в Европейский союз и НАТО в четверг, 21 февраля, вступил в силу.

Закон в среду был опубликован в издании "Голос Украины". Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Так, предусматривается, что к полномочиям Верховной Рады относится определение основ внутренней и внешней политики, реализация стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и в НАТО.

Законом определено, что президент является гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО, а Кабинет министров обеспечивает реализацию этого стратегического курса.

Подчеркнем, документом исключается пункт 14 раздела XV "Переходные положения" Конституции. Норма позволяла иностранным военным формированиям временно на условиях аренды согласно международным договорам использовать действующие военные базы на территории Украины.

Источник

Читайте также