Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Верланов рассказал, какую ставку налоговой амнистии Украина предлагает МВФ

07.08.2019 14:33

Верланов рассказал, какую ставку налоговой амнистии Украина предлагает МВФ

Проект налоговой амнистии капиталов предусматривает базовую ставку в 9% и льготную в 5% при добровольном раскрытии информации налогоплательщиком.

Об этом сообщил глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов в интервью Интерфакс-Украина.

"Относительно налоговой амнистии капитала ведутся переговоры с МВФ, прежде всего, по ставке. Ситуация Украины не уникальна – и ЮАР, и Латвия, и другие страны ее проходили. Сейчас дискутируем о сниженных ставках: 9% как базовая и 5% — сниженная", – заявил Верланов.

Он добавил, что объем поступлений в госбюджет, которые даст налоговая амнистия, можно будет подсчитать только после того, как будет понятна конструкция такой налоговой амнистии.

Все самое важное в Telegram Читайте также: Какой бизнес в Украине уклоняется от НДС

Напомним, в марте прошлого года президент Украины Петр Порошенко на встрече с бизнес-кругами заявил, что выступает за проведение налоговой амнистии в Украине, чтобы украинцы могли заплатить соответствующий налог, завести деньги в Украину и законно инвестировать средства в украинскую экономику.

Источник

Читайте также