Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

В Украине электроэнергия для бизнеса за 2 месяца подешевела на 14%

26.10.2019 20:47

В Украине электроэнергия для бизнеса за 2 месяца подешевела на 14%

В Украине цена на электроэнергию на "рынке на сутки вперед" за два месяца снизилась на 23 копейки или на 14%.

Об этом сообщил нардеп, председатель комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус в Facebook.

"Сегодня цена электроэнергии на "рынке на сутки вперед" снизилась еще на 2 копейки и составила 1,37 грн за кВт-ч", — написал он в пятницу.

"Еще в августе такая цена составляла 1,6 грн. Таким образом, снижение за 2 месяца составило 23 копейки или 14%. Импорт электроэнергии стал еще более невыгодным, а импортеры несут все большие убытки", — завил Герус.

Кратко и по делу в Telegram Читайте также: Ценовые ограничения на рынке электрической энергии должны быть отменены, — Еврокомиссия

Ранее Герус заявлял, что повышения цен на электроэнергию в Украине этой зимой власти не планируют.

Источник

Читайте также