Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

В США ввели налог на дождь

22.03.2019 17:55

В США ввели налог на дождь

Губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи подписал 19 законопроектов, которые получили неофициальное названием "налог на дождь", сообщает РroFinance.Ru.

Как отмечает издание, отныне муниципалитеты штата имеют право взимать с собственников недвижимости коммунальные платежи, которые будут направлены на создание, обслуживание и модернизацию противоливневых систем.

По мнению авторов пакета законопроектов, объекты недвижимости с большой водонепроницаемой поверхностью — торговые центры, офисные комплексы и парковки — провоцируют наводнения и загрязнение сточных вод. В рамках нового законодательства муниципалитеты имеют право создавать собственные противоливневые системы защиты и взимать с собственников подобной недвижимости "честную и объективную" плату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В одном из штатов США разрешат платить налоги биткойнами

По оценке Агентства по защите окружающей среды США, новшество обойдется владельцам указанных объектов в $15 млрд с лишним.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Нью-Джерси от наводнения застрахованы 226 тысяч 588 жителей. Большее число жителей имеют подобную страховку только во Флориде, Техасе, Луизиане и Калифорнии.

Источник

Читайте также