Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

В Киеве на Печерске произошла стрельба: ранены двое студентов-иностранцев (ФОТО)

25.07.2020 12:00

В Киеве на Печерске произошла стрельба: ранены двое студентов-иностранцев (ФОТО)

В Киеве на Печерске ночью произошла стрельба, в результате которой огнестрельные ранения получили два иностранных студента.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Кратко и по делу в Telegram

В частности, указано, что в 2:30 в субботу, 25 июля, в полицию поступило сообщение врача о том, что в медицинское учреждение обратилось двое иностранцев с огнестрельными ранениями нижних конечностей.

В Киеве на Печерске произошла стрельба: ранены двое студентов-иностранцев (ФОТО)

В ходе отработки этой информации полицейские установили, что пострадавшие получили ранения в 21:30 на улице Коновальца, что в Печерском районе столицы.

В Киеве на Печерске произошла стрельба: ранены двое студентов-иностранцев (ФОТО)

"В ходе конфликта неизвестный несколько раз из огнестрельного оружия выстрелил в сторону мужчин, в результате чего двое 20-летних студентов получили незначительные ранения ног", — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, пострадавшие самостоятельно обратились в больничное учреждение, однако один из них отказался от предоставления ему медицинской помощи. От написания каких-либо официальных заявлений пострадавшие также отказались.

В Киеве на Печерске произошла стрельба: ранены двое студентов-иностранцев (ФОТО)

По данным СМИ, стрельба произошла якобы возле ресторана "Монтекки и Капулетти", а ранения получили студенты из Азербайджана.

Тем временем на месте совершения преступления полицейские провели ряд первоочередных следственных действий. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного и лиц, причастных к этому.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Печерского управления полиции открыто 2 уголовных производства по признакам преступлений, предусмотренных статьями хулиганство и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса.

Источник

Читайте также