Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Украинский рынок новых автомобилей вырос почти на четверть

03.03.2020 3:10

В феврале 2020 года в Украине на учет было поставлено почти 7 тысяч новых легковых автомобилей. В результате, по сравнению с февралем 2019 года, рынок новых авто вырос сразу на 21%. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации "Укравтопром".

Наиболее популярной маркой месяца была Renault. Первую строчку рейтинга "Рено" заняла с показателем 1223 реализованных и зарегистрированных автомобиля. Таким образом, спрос на машины этой марки на украинском рынке относительно показателя годичной давности увеличился почти на 68%.

На втором месте Toyota с результатом 1089 авто. Свой февральский результат эта японская марка увеличила почти на 52%.

Подпишитесь на канал DELO.UA

Третье место украинцы отдали KIA, приобретя 479 автомобиля этой марки, или на 20% меньше чем годом ранее.

Читайте также: В Украине ввели новый налог с продажи автомобилей

Напомним, в январе 2020 года украинские номера получили 28,3 тысячи импортированных легковых авто с пробегом. Таким образом, на каждый проданный новый легковой автомобиль пришлось 4 регистрации ввезенных из-за границы подержанных машин.

Источник

Читайте также