Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

СБУ обыскивает КГГА: выявлены нарушения в нескольких департаментах

18.12.2019 18:43

В течение последних двух дней в нескольких департаментах Киевской горгосадминистрации (КГГА) Служба безопасности Украины проводит обыски, сообщает пресс-служба ОД "Честно".

"Сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили должностных лиц Департамента градостроительства и архитектуры, Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА и Департамента ГАСК в городе Киеве на злоупотреблениях в пользу третьих лиц", — прокомментировала начальник Управления взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью СБУ Елена Гитлянская.

По информации "Честно", деятельность этих департаментов курирует заместитель председателя КГГА, фигурант нескольких антикоррупционных расследований Вячеслав Непоп.

Подпишитесь на канал DELO.UA

Сегодня, 18 декабря, обыски продолжаются еще в нескольких департаментах, названия которых СБУ не разглашает.

Читайте также: Скандальный застройщик Непоп стал заместителем Кличко

В отношении должностных лиц департаментов готовят для вручения уведомления о подозрении о совершении преступления.

Как сообщалось ранее, заместитель Киевского городского главы Вячеслав Непоп пытался сорвать проведение конкурса на должность главы коммунального предприятия "Житлоинвестбуд-УКБ", введя в конкурсную комиссию лиц, имеющих конфликт интересов в этом вопросе.

Соответствующее распоряжение было подписано накануне вечером, но так и не было опубликовано, заявил общественный активист Михаил Ковальчук.

Напомним, 9 декабря сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в структурных подразделениях мэрии Одессы.

Источник

Читайте также