Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Применение искусственного интеллекта и 5G на заводе ABB в Финляндии

Применение искусственного интеллекта и 5G на заводе ABB в Финляндии

Завод промышленных приводов ABB в Хельсинки является главным центром, где ведутся научно-исследовательские работы и опытно-конструкторские разработки приводов бизнес-направления «Электропривод». На данный момент на заводе работает около 1300 сотрудников.

Пилотный проект между ABB, Atostek и Telia создает основу для новых промышленных решений с использованием беспроводных технологий. Это первое промышленное использование искусственного интеллекта и 5G при производстве промышленных приводов на заводе ABB в Хельсинки.

Создана автоматизированная система обеспечения качества производства в реальном времени с использованием 5G. Изображение с камер мгновенно передается в облако, где осуществляется его анализ и проверка состояния изделия.

Такие технологии представляют собой бесценный ресурс для оценки качества и снижения брака в тех областях, где необходимо выполнять одинаковые операции сотни раз в день. Например, при сборке конденсаторного блока промышленного привода.

Источник

Читайте также