Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

НАТО выделит Украине 40 млн евро

04.06.2019 21:56

НАТО выделит Украине 40 млн евро

НАТО выделит на кибербезопасность и медицинскую реаблитацию в Украине 40 млн евро. Об этом заявил Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским в Брюсселе.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Столтенберг поздравил адаптацию украинского законодательства к стандартам Альянса.

"Господин Президент, у Вас есть мощный мандат на внедрение ключевых реформ, реформ, жизненно необходимых для безопасности и процветания всех украинцев, а также приближения Украины к НАТО", — заявил Столтенберг.

Зеленский в свою очередь отметил, что Украина должна сфокусироваться на первоочередном задании — проведении внутренних реформ, которые будут приближать нашу страну к стандартам НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО впервые за последние десятилетия меняет свою военную стратегию

"Речь идет о реализации положений закона о национальной безопасности, реформе СБУ, разведывательных органов, оборонно-промышленного комплекса, обеспечения демократического гражданского контроля в секторе безопасности и обороны. Украина, которая является стабильной, демократической и обороноспособной, — неотъемлемая часть европейской безопасности. Убежден, что наше особое партнерство с НАТО будет эффективно развиваться. Надеюсь, что в перспективе мы сможем трансформировать наше партнерство в полноценное союзничество", — подчеркнул Зеленский.

Источник

Читайте также