Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Международный валютный фонд назначил нового главу миссии в Украине

08.05.2020 4:20

Международный валютный фонд назначил нового главу миссии в Украине

Международный валютный фонд назначил новым главой миссии МВФ в Украине Иванну Владкову-Холлар.

Об этом заявил постоянный представитель Валютного фонда Йоста Люнгман, сообщает "РБК-Украина".

Кратко и по делу в Telegram

Указано, что Владкова-Холлар сменила на данном посту Рона ван Родена.

"Иванна Владкова-Холлар, гражданка Болгарии, была назначена главой миссии МВФ в Украине. У Владковой-Холлар большой опыт работы в экономиках, которые развиваются. Она сменила на этом посту господина Рона ван Родена с 1 мая", — заявил Люнгман.

При этом он добавил, что ранее Холлар возглавляла миссии МВФ в Молдове, Северной Македонии и Азербайджане.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что без поддержки Международного валютного фонда Украину ждет банкротство и погружение в нищету. Также он ранее сравнивал транши МВФ с "кровью для организма".

Читайте также: Сотрудничество с МВФ и позитивный эффект домино для экономики

До этого в валютном фонде сообщили, что у них есть 2 условия для предоставления первого транша Украине — закон о рынке земли и так называемый банковский "антиколомойский закон". Первый уже принят, и подписан президентом Владимиром Зеленским, за второй будут голосовать в ближайшее время.

Однако 7 мая стало известно, что Международный валютный фонд и Украина заключат краткосрочную программу stand-by на 18 месяцев вместо трехлетней программы EFF, как ожидалось ранее.

Источник

Читайте также