Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Медведев огласил повышение НДС до 20%

29.06.2018 8:10

Медведев огласил повышение НДС до 20%

Несмотря на повышение налоговой ставки, льготы на отдельные виды товаров повышенной социальной значимости останутся неизменными.

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев огласил скорое повышение НДС до 20%. Напомним, в данный момент в России ставка НДС составляет лишь 18%. Что касается пониженных ставок по налогу на добавочную стоимость, они сохранятся в отношении медицинских товаров, детских товаров, а также различного продовольствия. Министр финансов и вице-премьер Антон Силуанов заявил о том, что общий размер бюджетных поступлений от увеличения НДС до 20% за следующий год должен составить порядка 600 миллиардов рублей.

По словам Силуанова, полученные таким образом финансовые средства пойдут на реализацию стратегических задач по развитию России, а также на финансирование множества национальных целей. Напомним, майский указ Владимира Путина в плане реализации оценивается финансовыми экспертами в восемь триллионов рублей, поэтому бюджетные поступления от повышения НДС за первые шесть лет должны покрыть примерно треть требуемой суммы.

Источник

Читайте также