Крепежи и метизы: производство и поставки
11:29 Зарабатывали 400 тысяч рублей на фото для маркетплейсов, но выбрали профессию электрика
11:28 ДТП в Тбилиси: в аварии погиб один человек
11:28 Рынок крепежа рассчитывает на рост и ускоряет цифровизацию продаж и процессов
11:28 Ремонт квартир в Алматы: жители заплатили миллионы и остались без жилья, готового к жизни

Кучма предложил снять с Донбасса экономическую блокаду

06.06.2019 6:07

Кучма предложил снять с Донбасса экономическую блокаду

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), экс-президент Леонид Кучма предложил снять экономическую блокаду с отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

"Предложение (о снятии экономической блокады - Дело) было сделано от господина Кучмы и это было поддержано участниками из ОРЛО и ОРДО. Это будет на рассмотрении в экономической подгруппе в следующий раз", - сказал Сайдик журналистам в среду в Минске.

По словам спецпредставителя, снятие блокады могло бы стать "большим прорывом".

Самое важное в Telegram

При этом Сайдик заметил, что введение против ОРДО и ОРЛО блокады весной 2017 года стало тем фактором, который способствовал "разрыву сторон".

Читайте также: Зеленский: Обострение на Донбассе — не лучший фон для возобновления переговоров в Минске Кучма снова будет представлять Украину на переговорах в Минске — Зеленский (ВИДЕО) "Чтобы облегчить получение пенсий": Рада изменила границы на Донбассе

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский предложит крупному бизнесу инвестировать деньги в восстановление инфраструктуры Донбасса.

Источник

Читайте также