Крепежи и метизы: производство и поставки
12:00 Andeli примет участие в выставке «Электрические сети России 2022»
09:50 Энергетики «Смоленскэнерго» осветили мост в Смоленске
07:40 Успешное сотрудничество между заводами «Электрокабель» и «Уралэлектромедь»
05:31 «Россети ФСК ЕЭС» приступили к модернизации ЛЭП в Ярославской области

Открывать финальный матч Лиги чемпионов в Мадриде будет украинский квартет Asturia

23.05.2019 13:32

Украинский женский квартет Asturia удостоился чести открыть своим выступлением финал Лиги чемпионов УЕФА 2019 года в Мадриде. Об этом сообщили на официальном сайте УЕФА.

Выступление украинского коллектива перед болельщиками со всего мира произойдет за считаные минуты до стартового свистка перед финальным матчем "Тоттенхэма" и "Ливерпуля".

Струнный квартет, состоящий из Веры Валиевой (скрипка), Екатерины Головко (скрипка), Елены Москаленко (альт) и Мирославы Цыбки (виолончель), представит зрителям свое особое прочтение легендарного гимна Лиги чемпионов в момент, когда игроки "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" выстроятся на поле перед главным матчем сезона в европейском клубном футболе.

"Выступить за несколько минут до начала матча, который смотрят миллионы людей во всем мире, это невероятная возможность для нас, — отметила Мирослава Цыбка. — Это момент, который мы будем помнить всю жизнь. С нетерпением ждем возможности подарить незабываемое выступление".

Участницы квартета получили классическое музыкальное образование в киевской Национальной академии имени Чайковского. В их активе победы во многих государственных конкурсах скрипачей и виолончелистов. Впоследствии группа разработала собственный уникальный стиль благодаря использованию современных электронных музыкальных инструментов.

Имя квартета Asturia происходит от одноименного названия произведения известного испанского композитора Исаака Альбениса. Его композиция Asturia стала первой современной обработкой в творчестве группы и с тех пор является ее визитной карточкой.