Крепежи и метизы: производство и поставки
12:00 Andeli примет участие в выставке «Электрические сети России 2022»
09:50 Энергетики «Смоленскэнерго» осветили мост в Смоленске
07:40 Успешное сотрудничество между заводами «Электрокабель» и «Уралэлектромедь»
05:31 «Россети ФСК ЕЭС» приступили к модернизации ЛЭП в Ярославской области

Новосозданная "За Майбутнє" заняла четвертое место на местных выборах

24.11.2020 4:10

Политическая партия "За Майбутнє", основанная всего полгода назад, заняла четвертое место на прошедших выборах в областные советы.

Соответствующую статистику обнародовала Социологическая группа "Рейтинг".

Подпишитесь на канал DELO.UA

В соответствии с протоколами территориальных избирательных комиссий на выборах всех облсоветов, агрегированный рейтинг политсил составил: "Слуга народа" — 14,5%, "Европейская Солидарность" — 13,7%, "Оппозиционная платформа" — 12,5%, "За Майбутнє"– 8,6%, "Батькивщина" — 8,5%.

В итоге "За Майбутнє" за несколько месяцев обогнала традиционного лидера украинской политики — партию "Батькивщина".

Кроме этого, "За Майбутнє" занимает второе место в стране по результатам выборов городских, поселковых и сельских голов. Соответствующую статистику обнародовала накануне Центральная избирательная комиссия. В то же время кандидаты от партии вчера победили во втором туре выборов городских голов в Черкассах, Полтаве, Бердянске и Никополе. Об этом свидетельствуют данные параллельного подсчета голосов политсилой.

Напомним, партия "За Майбутнє" создана в конце мая этого года. Лидером политсилы является народный депутат Игорь Палица.